Интересное чтение для души и настроения

Полезные советы

  1. Не спешите выбрасывать ржавый металлический матрац от старой кровати. Выбросьте его медленно, с удовольствием.
  2. Не отправляйтесь из дому в дальнюю дорогу в новой, неразношенной обуви. Предварительно некоторое время походите в ней по квартире — сначала с костылями, потом с тросточкой и, наконец, по стеночке.
  3. Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете.
  4. Свежепосаженные фруктовые пятна сразу же обработайте 3%-ным раствором гетероауксина в перхлорэтане. Тогда и через год, и через два они сохранят свой первоначальный вкус, цвет, аромат и витамины.
  5. Если после циклевки паркет в квартире стал скользким, посыпьте его крупной солью или речным песком. В наиболее опасных местах покройте грубым дощатым настилом или сколите ломом.
  6. Чтобы при отьезде в командировку или отпуск цветы на кухне не завяли, откройте все краны в ванной и на кухне, предварительно заткнув раковины. Тогда к вашему возвращению вас будут ждать ваши зеленые друзья — со всех нижных этажей.
  7. Если в шкафу, завешанном верхней одеждой стало тесно, попробуйте спрятаться в другом месте!
  8. Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите:

    • 100 г. муки
    • 5 г. дрожжей
    • 1 стакан молока
    • 2 яичных желтка
    • чайную ложку соли
    • столовую ложку сахара

    Скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова.
  9. Если при смехе, ходьбе и резких движениях очки сползают с переносицы — сидите тихо в своих очках дома и никого не впускайте.
  10. Улетели перелетные птицы, наступили осенние холода, а топить все еще не начали? Возьмите в руки молоток и начинайте сильно стучать им по холодной батарее. Через час к вам присоединится весь дом, через два — вернутся перелетные птицы, а через неделю вы поймете, что пока не потеплеет на улице, топить не начнут.
  11. Отличной подставкой для горячего чайника может служить вам одна нетолстая книга, если за всю жизнь вы не прочитали другой.
  12. Присоедините к телефонному аппарату дверной звонок. Тогда, взглянув в дверной глазок, вы сможете узнать, кто звонит вам по телефону.
  13. Обыкновенный носовой платок будет служить вам долгие годы без стирки, оставаясь практически чистым, если он имеет размеры корабельного паруса
  14. Знаете ли вы, что в сливном бачке неплохо приживутся аквариумные рыбки, а от дождя можно укрыться, сложив уши домиком.
  15. Знаете ли вы, что вермишель можно вставить в дырочки макарон, а моль никогда не ест живого барана, потому что от него не пахнет нафталином.
  16. Пришейте к подушке куриную голову. Готово?
    Теперь попробуйте объяснить, зачем вы это сделали.

Если вы хотите, чтобы жизнь прошла стороной, читайте полезные советы.

Андрей Кнышев.

Читайте также:

Дополнительная навигация: