Интересное чтение для души и настроения

Как я провёл зиму

Отрывки из детских сочинений

На дворе XXI век, и уже никого не удивляет, что хорошо можно провести не только лето, но и холодную никчёмную зиму. Провести, а потом описать свои зимние приключения в увлекательном сочинении.

«Этой зимой мы с папой и мамой ездили на трамвае на ёлку. Ехали мы три дня. В первый день (1 января) мы не смогли доехать, потому что папа встретил на остановке друзей. Во второй день мы не смогли поехать, потому что папа не мог ехать, а маме было нечего надеть. На третий день мы доехали. Там была ёлка. Я съехал со всех горок по сто раз (так мне сказали родители) за пятнадцать минут. Потом мы поехали домой. Домой мы доехали быстрей, всего за один день».

«… Мы с папой построили большой снежный городок в морозильнике. Он был искусно и очень вкусно сделан из пельменей, сала и мяса. А украсили мы всё бабушкиной замороженной смородиной, которую всё равно по весне выбрасывать…»

«Этой зимой мы с папой катались с горки как сумасшедшие – папа в своей треуголке, а я в смирительной рубашке…»

«Ещё в начале зимы я сделал себе в кладовке берлогу и провёл там почти три месяца. Когда я, потягиваясь и пошатываясь, вышел на кухню, обросший, с бородой и ногтями, то меня никто не узнал».

«… Зимой мы с бабушкой заготавливали на лето пустые банки из-под грибов, огурцов и варенья, чтобы летом положить в них варенье, огурцы и грибы...»

«Весь январь было очень-очень холодно, и я целый месяц сидел дома и строил кормушки для птиц. Я построил целых двадцать три кормушки, но птицы не дождались меня и все улетели с деревьев вниз, прямо в снег...»

«… Мы сделали кормушку для папы и повесили её на балконе...»

«Эту зиму я провёл на лестничной площадке между вторым и третьим этажами. Мы там прикольно тусовались, слушали музыку в телефоне, рассказывали анекдоты, матерились, курили, плевались. Мне понравилось».

«… Зимой я много раз ходила в школу. В школе мне нравится, там сидишь, а учителя что-то рассказывают. И что-то пишут на доске. Это хороший опыт, он очень поможет мне во взрослой жизни, когда я буду ходить куда-нибудь на работу и там сидеть».

«Этой зимой мы с мамой пошли на зимнюю рыбалку, забирать папу. Было очень весело, но тяжело…»

«Этой зимой родители стали мне давать больше карманных денег. Однако всё равно не хватает на все карманы».

«Этой зимой не произошло ничего интересного, только в самом конце Риккардо признался, что давно любит Розалию и имеет от неё ребёнка».

«… Папа взял меня на охоту. Мы три дня сидели в избушке с папиными друзьями, много кушали, пели песни и ждали, когда к нам придут звери, которых надо убивать...»

«Этой зимой мы всей семьёй ходили на «Аватар». Мы пробыли на «Аватаре» два часа пятьдесят минут и ушли, оставив там российский флаг, стаканы из-под попкорна и пустые бутылки из-под пепси...»

«… А ещё зимой был мой любимый праздник Новый год, когда можно выпить хоть стакан шампанского, и никто не заметит!»

«В декабре я пошёл с ребятами кататься на горке и не заметил, как зима кончилась. Скорей бы снова зима!»

Красная Бурда.

© 2010

Читайте также:

Дополнительная навигация: