Интересное чтение для души и настроения

Закон суров, но это фигня

Юридическая консультация. Брачно-семейные отношения.

Мой отец был участником полярной экспедиции, потом моряком, потом лётчиком на Севере, потом тяжело болел и умер. А недавно он приехал к нам из Ивделя и хочет со мной посидеть-поговорить. Могу ли я отказаться от сыновства?

Муж отказывается принимать участие в воспитании ребёнка под тем предлогом, что бить детей нельзя…

Хочу подать на алименты, а потом бросить их мужу в лицо! Нужен опытный и меткий юрист.

Должна ли я признаваться мужу, что все наши дети нажиты не совместным трудом, а являются результатом моей индивидуальной предпринимательской деятельности?

Могу ли я с безработного бывшего мужа взыскать долг по алиментам услугами? Есть ли прейскурант? Мне надо передвинуть гарнитур.

После развода муж оставил мне и детям себя…

При разделе имущества муж требует вернуть вставленные на его деньги зубы и окна…

Является ли норковая шуба, кольцо алмазное, колье и серёжки совместно нажитым имуществом, ведь нажилась-то я одна, а муж, наоборот, чуть не разорился? А теперь, при разводе, он заявляет на нажитое лично мной какие-то права! А ведь он этими украшениями даже ни разу не пользовался!

Странички «семейное положение» в паспорте закончились. Законно ли подклеить в паспорт лист гербовой бумаги для новых штампов или лучше утерять старый паспорт и завести новый? Моя личная жизнь под угрозой.

Жена не даёт мне видеться с ребёнком под надуманным предлогом, что я якобы поздно прихожу и ребёнка разбужу, будучи пьяным. Могу ли я по суду заставить её пускать меня, а также моего друга Валеру, к ребёнку после 12 ночи?

Моя жена не даёт мне увидеться со своим любовником, скрывает его на том лишь основании, что я его убью. Можно ли с ним повидаться по суду?

Абсолютно чужая мне женщина подмешала что-то в мой ДНК и утверждает, что ребёнок от меня…

Мой двухмесячный ребёнок не позволяет мне как следует встречаться с женой. Плач, истерики и скандалы сделали такие встречи невозможными. Можно ли нам встречаться с женой в суде, например, в комнате для совещаний или там переговоров? Можно даже на скамье подсудимых, нам уже всё равно… Или надо за бешеные деньги арендовать офис у адвоката?

Он должен мне ноги мыть и воду пить по решению суда, а он уклоняется и даже уходит из ванной. А как его заставить по закону?

На каждую консультацию по поводу раздела имущества мой муж приводит своих знакомых адвокатов, с которыми он служил, и превращает официальную встречу в попойку с танцами, в результате чего мы с мужем миримся, и это сильно тормозит бракоразводный процесс!.. Имеет ли право жена подать встречный писк?..

Могу ли я дать ребёнку фамилию Дзержинский на том основании, что он очень похож (бородка, кашель, сапоги, холодные руки и горячее сердце)?

Я мать-одиночка, живу с матерью-одиночкой и бабушкой-одиночкой в однокомнатной квартире. Могу ли я в одиночку прописать к себе одинокого мужчину, хоть на одну ночку, или надо согласие всех одиночек?

Красная Бурда.

© 2009

Читайте также:

Дополнительная навигация: