Интересное чтение для души и настроения

Новости для чайников

За рубежом

ОСТАНОВИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПИРАТОВ! Деятельность пиратов стала настоящей чумой XXI века. Ведь именно из-за них один только Билл Гейтс ежегодно теряет 10 млрд. долларов! А сколько еще таких, как Билл Гейтс!

Северокорейские ученые создали свой собственный суперкомпьютер «Комп Чен Ир». При работе он опирается исключительно на собственные ресурсы и не имеет связи с внешним миром.

Сенсационная новость! Билл Гейтс заявил, что, уходя из компании Microsoft, он передаст свой пакет акций не абы кому, а только тому, кто больше заплатит.

В продолжающемся противостоянии разработчиков программного обеспечения каждый использует свои методы. LINUX и Macintosh делают свои программы всё удобнее, а Microsoft — всё больше и больше.

В Силикагельной долине ведутся эксперименты по охлаждению процессора мокрой тряпочкой. Чтобы тряпочка была постоянно мокрой, компьютер подключается к системе водопровода через специальный WT-порт.

Теперь компьютер может посылать сообщения и по обычной почте! Вам нужно лишь вынуть бумагу из принтера, запечатать её в конверт и бросить в специальный ящик. И всё!

Фирма Intel после выпуска чипов Pentium I, II, III и IV решила выпустить чипы «Pentium возвращается» и «Pentium жив».

Новый вирус «DOS» запущен неизвестными хакерами во всемирную сеть. Вирус стирает «Windows», форматирует все диски, устанавливает на чистом месте добрый старый «DOS» и предлагает приступить к нормальной работе.

Малайзийские умельцы разработали новую клавиатуру, которая позволит писателям быстрее вводить в компьютер свои мысли. На клавишах такой «клавы» начертаны не буквы, а целые мысли. Писателю остается лишь нажимать на клавиши в нужном порядке.

Россия

Корпорация IBM отзывает с российского рынка 1000 своих компьютеров, украденных со склада в Москве минувшим летом.

Обнаруженная на домашнем компьютере Джорджа Буша пиратская версия Windows, как оказалось, была куплена Бушем в Москве, вместе с матрёшкой, ушанкой и другими сувенирами, во время последнего официального визита в Россию.

Уральский Оптико-Механический завод разработал новую оптико-механическую «мышку». Она позволяет наводить курсор точно на цель с расстояния 10-12 километров.

Фильм С. Эйзенштейна «Броненосец Потёмкин» полностью переведён в цифровой формат. К фильму добавлено 20 минут новых спецэффектов. Например, матросы в новой версии разбегаются от гигантских мясных червей, а знаменитая Потемкинская лестница стала в десять раз выше, а потому коляска едет в 10 раз дольше.

Сто пятьдесят человек одновременно! Именно столько пользователей сразу смогли работать на одной стандартной клавиатуре в Скипидарском Вычислительном центре. Было, конечно, немного тесновато, но ничего. Примечательно, что тридцать человек из ста пятидесяти играли в «Тетрис».

Российские ученые создали новый компьютер с объёмом оперативной памяти 25 кубометров.

На рынке компьютерных программ появилась новейшая почтовая программа «Pechkin», с помощью которой письма и сообщения к вам приходят, но прочесть вы их не можете, потому что у вас регистрационных документов нет.

Анонс

Некоторых наших читателей интересует вопрос: «А как включается компьютер?» Об этом читайте в 10-14 номерах нашего журнала.

Красная Бурда.

© 2002

Читайте также:

Дополнительная навигация: