Интересное чтение для души и настроения

Читаем чужие письма

Это подло, зато интересно

«... Посылая вам письмо, с тревогой думаю о судьбе почтовых марок. Напишите мне, что с ними стало — погашены они или нет? Не отклеились ли? Для меня это очень важно! Расскажите также в двух словах, что вы сделали с моим письмом...»
Ираида Хеопс, г. Великие Брюки

«Нас в семье двое, но это не решает всех наших проблем...»
Злата и Булат Неверные, г. Амур-на-Амуре

«Прочитал в вашем журнале статью «Аналого-цифровые преобразователи со статистическим разравниванием ширины канала». Возмущен до глубины души! Неужели в наше время находятся ещё люди, использующие для измерения дифференциальной нелинейности генераторы линейно изменяющегося напряжения?! Ведь это даже не вчерашний, а позавчерашний день! Чушь какая! Я уже сорок лет выписываю ваш журнал, но с этого года решил подписку не возобновлять.»
Фидер Диодович Гоэлро, г. Омск

«Мы, шестидесятники и диссиденты, годами расшатывали советский режим, ночи напролет сидели на кухнях, курили, пили водку, спорили до хрипоты. Теперь у нас астма, геморрой и цирроз печени. Полагается ли нам, шестидесятникам и диссидентам, прибавка к пенсии за вредность?»
Иван Антипатиевич Кофе-Гляссе, г. Москва

«Очень нравятся шутки, родившиеся в результате хитроумных многоходовых комбинаций».
Владимир Перетурин, д. Останкино

«Хотелось бы узнать о судьбе украинского мафиози Мишки Купончика, а также про всяких других Мишек — Тайваньчика, Вьетнамчика, Гонконгчика и Гималайчика».
Михаил Михайлович Панда, г. Бурокосолапск

«Дорогая редакция! Вздор! Совершеннейшая нелепица, отъявленный моветон и какое-то вызывающее кокетство! Дурно, господа, плоско, пошло, стыдитесс, это низко в высшей степени. Причем, с какой-то напускной франтоватостью. Но при этом, и это до чрезвычайности мило, обезоруживающая непосредственность».
Искренне ваш, А. Иванов, слесарь-сантехник Библиотеки им. В. И. Ленина.

Так-так-так, шутите, значит? Ну-ну. Продолжайте-продолжайте. А сколько времени сейчас? А?.. Шучу-шучу. Ну, давайте-давайте.
Полковник Ч., отдел юмора и сатиры ФСБ


Красная Бурда.

Выпуск от 30 апреля 1997 г.

Читайте также:

Дополнительная навигация: