Интересное чтение для души и настроения

Список замеченных опечаток

  1. В №13 «КБ» за 1992 г. под фотографией нашего читателя вместо «Помогите задержать опасного преступника!» следует читать: «Победителя подписной лотереи ждет ценный приз!»
  2. В №54 «КБ» за 1995 г. в конце статьи «Как отличить заводскую водку от паленой» должна стоять фраза: «... хотя уверенности, конечно, никакой».
  3. В №2 «КБ» за 1996 г. в подборке криминальных сообщений вместо «...угрожая предметом, похожим на...» следует читать: «...угрожая ни на что не похожим предметом».
  4. Там же, вместо «любил одной рукой» следует читать «убил двумя руками».
  5. Там же, вместо фразы «Присаживайтесь, дорогой наш бухгалтер Илья Ильич!» следует читать: «Подсудимый Фраерман, встаньте!»
  6. В №1 «КБ» за 1997 г. вместо слова «зоофил» следует читать «А. Филозов».
  7. Там же, вместо слов «Пах-пах!» — закричал Никитка и ударил Сеньку ногой» следует читать: «Никитка закричал и ударил Сеньку ногой в пах».
  8. Там же, вместо слов «...отчаянно эякулируя...» следует читать «...отчаянно жестикулируя».
  9. В №7 «КБ» за 1996 г. в статье «Упыри у власти» вместо слова «дерьмократы» следует читать «дерьмокрады».
  10. Там же, вместо слова «Ленин» следует читать «Ленин», но подразумевать — «партия». И наоборот.
  11. Там же, вместо «господина» следует читать «г-на», вместо «гуманный» — «г-нный», вместо «газообразный» — «г-образный»...
  12. Во всех номерах «КБ» вместо подписи «Рис. М. Смагина» следует читать «Овес. В. Балабаса»
  13. Редакция «КБ», по просьбе автора, сообщает, что в №9 за 1996 г. в шутке про колбасу имелось в виду состояние всей российской экономики.
  14. Редакция также заявляет, что под фамилией «Ельцин» никто конкретно не подразумевается! Так называемый «Б. Ельцин» — персонаж сугубо аллегорический, выдуманный, но никак не реальный.
  15. И, наконец, самое главное: в №2 за 1994 г. вместо словосочетания «а редактор А. Соколов» следует читать «редактор А. А. Соколов». Приносим Соколову свои А. А.

Красная Бурда.

Выпуск от 14 мая 1997 г.

Читайте также:

Дополнительная навигация: