Интересное чтение для души и настроения

Одиннадцать новостей

  1. В связи с кризисом российской энергосистемы частота напряжения в электрических сетях будет снижена с 50 до 49 Герц. По мнению специалистов, это должно привести к увеличению периода колебаний на два процента. Особенно сильно это скажется на тех россиянах, которые привыкли ежедневно совать пальцы в розетку.
  2. В Москве зарегистрирован «Союз пацифистов», задача которого - помощь лицам, не желающим служить в армии. Адрес «Союза пацифистов»: Москва, ул. Страстной бульвар, 12-а (в здании Московского городского военкомата). Обращаться к майору Бляблину.
  3. ЦУП СООБЩАЕТ. Вчера начал передавать информацию российский космический аппарат «МАРС-96», упавший у берегов Чили. Как полагают специалисты, много шума наделают фотографии с чилийских нудистских пляжей.
  4. ТРАГЕДИЯ В КРЕМЛЕ. Сегодня в девять часов утра засорился главный унитаз страны. Эта катастрофа может повлиять на выделение кредитов России Европейским банком реконструкции и развития.
  5. Вчера в 20 часов 30 минут вышел в открытый космос и не вернулся борт-инженер орбитальной станции «Мир» Алексей Гавриилович Потемкин-Космический, 1965 года рождения. Был одет в тренировочный костюм, тапочки, серый блестящий скафандр, на голове - норковая шапка и прозрачный стеклянный шлем. Если вы что-нибудь знаете о его местонахождении, просьба сообщить в Центр управления полетами по телефону 111-11-11. Позывной - «Дятел».
  6. В то время, как шахтеры бастуют, в России стремительно тают запасы активированного угля: в стране его осталось примерно на двое-трое суток. Воньким эхом может отозваться шахтерская лень для миллионов простых россиян!
  7. Потерпел аварию новый двухсотметровый отрезок газопровода Уренгой-Памары. После пуска газопровода он успешно взлетел, но почти сразу же после взлета упал в ста метрах к северу. Жертв нет.
  8. «Тефаль» не всегда думает о нас! - к такому выводу пришли эксперты. Вчера, например, он двадцать минут думал о хорошей закуске, потом тридцать минут о Клаудии Шиффер, а потом заснул и вообще ничего не думал. Зато, когда проснулся - сразу подумал о нас!
  9. В Москве прошел фестиваль сатириков под названием «Горе, нужда и бедствия россиян в шутках и репризах».
  10. Анатолий Лукьянов, более известный как поэт Осенев, завершил работу над новым лирическим трехтомником. Читатели с удивлением узнают, кто является подлинным автором таких нашумевших вещей, как «Осень, осень, ну давай у листьев спросим», «Зайка моя!», «Будем опиум курить...» и т. д.
  11. Обнаружены дневники Д. И. Менделеева! Оказывается, в разное время ему снилась не только периодическая система элементов, но и электролиз кефира, схема телевизора «Таурас», парламент республики Башкортостан и многое другое в этом роде, однако ученый каждый раз просыпался в большом недоумении.

Красная Бурда.

Выпуск от 9 июня 1997 г.

Читайте также:

Дополнительная навигация: