Интересное чтение для души и настроения

Об угрожающих угрозах и Заговоре Людей

Вчера Истинный Учитель Истины (то есть я) вернулся из творческой командировки, чтобы лично подготовить достойную встречу Дня Космонавтики. В тот момент, когда секретарь Н. Кудрявцев устанавливал на крыше ракеты, созданные мрачной фантазией проф. Инъязова, а я сам в серебристом шлафроке украшал астрами портрет Гагарина в кабинете — ко мне прорвался посетитель. Усатый очкастый мужчина в пиджаке оцарапал своей маздой джип во дворе, с бешеным напором вдавил ко мне в кабинет помощницу секретаря Зайцеву и, представившись, убедил меня ознакомиться с его рукописью на флешке. Как оказалось, он разоблачил антимосковскую угрозу.

Будучи мировым светилом конспирологии, я не мог не ознакомиться. Как выяснилось, гость — профессиональный авиационный инженер — действительно поработал на совесть. Он привёл демографические таблицы, из которых видно, что москвичей действительно разбавляют приезжими. Он привёл 400 цитат из понаехавших, из которых видна ненависть мигрантов к коренным москвичам. Он привёл также высказывания разных лиц — от телеюмористов до прокуроров — о том, что уродование облика и духа российской столицы ведётся сознательно. В конце книги автор вполне доказательно разоблачил заговор «копроиндустрии», направленной на создание всё новых хреновых товаров — интеллектуальных и промышленных. Доказывать, что именно москвичи являются главной мишенью этой атаки, за очевидностью факта ему не пришлось.

Я похвалил молодого человека, однако спросил:

— А почему вы думаете, что это сознательная деятельность?

— Но они же сами признаются. — удивился гость и показал на цитаты юмористов и прокуроров. — К тому же всё логично встраивается в интеллектуальную модель. Признаки планомерности налицо. Они хотят уничтожить весь наш уклад и превратить нас в...

Я вздохнул. Угрожающая Укладу Угроза (УУУ) — давнее и верное оружие Внеземных Цивилизаций против Человечества. Симптомы ее общеизвестны. Интеллектуалы разных народов то тут, то там вдруг начинают преклоняться перед другими народами и группами людей, приписывая им феноменальную организованность, фантастическую сплоченность и невозможную коллективную волю. Как следствие — вместо того, чтобы добродетельно и совместно трудиться на благо Человечества, лучшие умы отчаяно хвалят некие фантомные потайные центры мировой власти и тратят творческую энергию на борьбу с ними.

Любопытно, но до эпохи Возрождения УУУ едва прозябал. В Средние века расклады были слишком очевидны: сюзерены, церкви, имаматы, даже баро в степях и иешувы в гетто воевали за богатство и подданных. Всё изменилось с появлением широкого образованного класса, который прочёл много книжек, преисполнился самоуважения и принялся интеллектуализировать жизнь.

По сути, это был своеобразный шаг назад, нечто вроде обожествления тигров и грозы в древности. Как древние очеловечивали Великого Тигра и превращали бурю в Индру — так интеллектуалы начали приписывать глобальным пацанским разборкам всех против всех, то есть мировой политике, черты задуманного, организованного и реализуемого Плана.

Наиболее популярными штаммами УУУ в прошедшие века были:

... Я мог бы продолжать весьма долго, но вместо этого просто ознакомил гостя с одним сверхсекретным документом, перехваченным Воронежской лабораторией проф. Инъязова. Речь идет об аналитическом труде одного орионского конспиролога, популярном у наиболее закомплексованных инопланетян. Он называется «Человеческая угроза» и посвящен разоблачению замыслов Человечества.

Автор убедительно доказывает существование общечеловеческого заговора против народов Галактики. Человечество готовится к звездным завоеваниям и не намерено щадить никого, уверяет он, размахивая цитатами из Хайнлайна и еще девятнадцати тысяч авторов. Девять из десяти землян ходят в одинаковой униформе: синие или чёрные джинсы, тёмные маскировочные куртки. Руководящий состав на всех материках облачён в пиджаки и т. н. «галстуки», в которые наверняка встроены передающие антенны. Личный транспорт землян имеет 1900-2400% излишней мощности, что говорит о планах Человечества перековать свои джипы в боевые колесницы, как только будет получен Сигнал. Земляне рассказывают, что вооружаются друг против друга? Ха! 99% оружия, произведенного на планете за последние 50 лет, так никого и не убило. США делает вид, что воюет в Ираке — а население последнего даже близко не истреблено. Ясно, что земляне ведут войны понарошку, чтобы усыпить бдительность наивных рас Галактики. Их настоящей целью, разумеется, является порабощение орионского народа, о чём существует не менее сотни письменных признаний самих землян. И т. д.

...Оставив глубоко задумавшегося пациента в кабинете, я закончил украшение портрета Гагарина и пошел открывать шампанское. С Днем Космонавтики вас, дорогие Земляне.

Авраам Болеслав Покой.

Читайте также:

Дополнительная навигация: