Детская кровать-машина для мальчика – увлекательный мир ребенка

Для ребенка детская комната – его маленький и уютный мирок. Создать комфорт и теплую атмосферу поможет детская кровать-машина. Мебельный рынок предлагает широкий ассортимент мебели для самых маленьких. Главное, не растеряться в многообразии и сделать правильный выбор, который сможет радовать вас и ребенка.

Количество спальных мест

кровать-машина для мальчикаДетские кроватки машинки зачастую изготавливают из расчета на одного малыша. Что делать, если в семье двое детей, и каждый хочет оригинальное спальное место, а жилые метры не позволяют этого добиться? Можно придумать несколько вариантов выхода из сложной ситуации. Во-первых, существуют двухъярусные кровати в виде автобусов. Они помогут сэкономить площадь в комнате, а их дизайн придется по душе многим детям. Во-вторых, можно купить кровать машину для мальчика с дополнительным спальным местом. Но такой вариант имеет свои недостатки. Дополнительное место – это выдвигающаяся ниша, которая, в большинстве случаев, является просто ящиком для белья, куда кладут сделанный под заказ матрас. Такое место для сна придется постоянно разбирать и складывать, что занимает слишком много времени. А ребенок, который будет спать на дополнительном месте, может ощущать себя не комфортно из-за отсутствия у него личного пространства.

Дизайнерское оформление

После того, как выбор размера кровати состоялся необходимо определиться с дизайнерским оформлением будущего спального места. При выборе глаза будут просто разбегаться от возможных вариантов. Детская кровать-машина может быть и синего цвета, и гоночной красной, и даже в виде полицейского автомобиля. Не стоит думать, что о такой кровати мечтают лишь мальчики. Существует и девичий вариант – кровать в виде прекрасной кареты, или барби-автомобиля. Родителям важно помнить, нужно покупать то, от чего придет в восторг ребенок.

Современные производители детской мебели оснастили кровати-машинки следующими интересными новшествами:

Качество материалов

При выборе детской мебели важно знать материал, который использовался при ее изготовлении.  Кровать-машинка зачастую изготавливается из ЛДСП. Как дополнительные могут использоваться следующие материалы:

Выбирать кровать лучше из натурального и экологически чистого материала. Если понравился искусственный вариант, не стоит сразу отчаиваться. Новейшие технологии позволяют сделать пластик и лакокрасочное покрытие из нетоксичного материала.

А где покупать детскую кровать-машинку решать вам. Можно отправиться в мебельный павильон или же посетить интернет-магазин, где цены немножечко доступней.

Дополнительно: