Как выбрать банкетный зал в Алтуфьево для свадьбы

Для большинства пар представление о свадьбе складывается после присутствия на регистрации и после посещения банкета. Поэтому очень важно, чтобы банкетный зад соответствовал торжеству. К выбору места проведения банкета стоит подходить подготовленным, тем более, если ваше торжество будет проходить в Алтуфьево: здесь выбирать нужно с учётом определённых нюансов.

Первое, на что традиционно следует обращать внимание, это цена. Даже самый лучший банкетный зал Алтуфьево предлагает празднование с кейтерингом до 3500 на человека. Это не так уж много для Москвы и достаточно привлекательно.

Предложение от 1500 на гостя выдвигает санаторий «Светлана», на улице Таёжной. Залов здесь три. В синем размещаются до 30 человек, в зеленом – до 60, в желтом – до 100. Однако бронировать помещение для проведения свадебных фуршетов необходимо за полгода. На ноябрь 2015 санаторий был на капремонте, ремонт продлится ориентировочно до весны 2016.

Банкетный зал без изысков – «Марфино» на Дмитровском шоссе – радует чеком в пределах 2000 рублей, наличием в скромном, но качественном меню блюд кавказской кухни.

Дом торжеств «Государь» на Лобненской выглядит барской усадьбой, чек здесь соответствующий – от 3,5 до 10-15 тысяч. Залы удивительной красоты, создающие ощущение сказки, приятная музыка, сверхразнообразное и вкусное меню.

При всем этом нужно учесть, что заведения могут предлагать и дополнительные услуги наподобие музыкального сопровождения, различных огненных и световых шоу. Если вы планируете принести собственные продукты, фрукты, алкоголь, то оговорите этот момент заранее. В банкетных залах Алтуфьево чаще всего такое недопустимо.

Второй пункт плана – место и площади. Здесь фору всем дает »Государь», его основная комната – 828 кв. метров, здесь можно с легкостью разместить весьма пышное торжество в европейских традициях. Если же хочется уюта и маленького зала, то в качестве места для свадебного фуршета следует предпочесть скромное кафе или небольшой ресторан. Такое, как «Виват», «Гурман №1», «Лиана», «Питер», «Небо». В подобных кафе допустимы церемонии с собственными продуктовыми изысками.

Третье, одно из самых важных – меню. В Алтуфьево из экзотики в банкетных залах максимум на что можно рассчитывать - шашлык из кавказской кухни, кебаб из турецкой и выпечку из узбекской. Есть вероятность, что меню придется дополнять, если захочется чего-то необычного. Стоит «прощупать» руководство или администраторов банкетного зана на предмет того, можно ли, к примеру, дозаказать роллы из близлежащей «Якитории» или пиццу из «Пиццетории«» или «Pronto».

Дополнительно: