Хостинг для реселлеров Танграм — что это?

Перепродажа хостинга позволяет его адресатам получать сбансированные и грамотные услуги. В основном это актуально для небольших сайтов, которым ни к чему весь комплекс обеспечения, который крупные провайдеры включают в пакет услуг.

Так называемый хостинг для реселлеров уже позволил тысячам владельцев и администраторов сайтов обеспечить свои веб-проекты всем необходимым за минимальную цену, а сотни реселлеров смогли заработать на этом виде деятельности.

Как всё происходит

Обычный человек, у которого есть выход в интернет, немного знаний и желание зарабатывать, покупает у своего хостинг-провайдера специальный «реселлерский» пакет услуг и становится реселлером хостинга. Чаще всего это аренда выделенного сервера и подключение к высокоскоростному каналу связи, а также различные вспомогательные инструменты типа панели управления и защиты от DDoS-атак.

Далее реселлер хостинга самостоятельно ищет клиентов. Он исходит из того, какие людям нужны услуги, а от каких лучше отказаться. Например, небольшому сайту-визитке вряд ли понадобится форвардинг и переадресация. Каждый клиент реселлера получает ровно столько мегабайт и мегагерц, сколько ему необходимо.

В результате получается неплохая экономия. Скажем, за средний хостинг у большого провайдера пользователь заплатит 50 у.е. в месяц. А реселлер может ему предложить тариф, где исключены ненужные услуги и всё сведено до минимума. В результате у заказчика есть возможность платить в полтора-два раза меньше.

Хостинг-провайдер также заинтересован в надежных реселлерах хостинга. Большой компании проще продать целый VPS-сервер и тарифы к нему, чем рассеивать внимание своего персонала на сотни мелких аккаунтов и сайтов.

Работать реселлером можно как полный рабочий день, так и в качестве подработки. Десять сайтов, которые необходимо вести и администрировать, занимают в среднем полчаса в день. Это является очень выгодным приложением своих усилий, особенно, если есть опыт работы системным администратором и навыки общения с людьми.

Дело в том, что мелкие заказчики зачастую сами не знают, что им нужно, поэтому мастерство посредника в деле продвижения хостинговых услуг заключается в том, чтобы сделать сайт рабочим и стабильным, не вдаваясь в лишние споры и объяснения с заказчиком. А для этого необходимо разбираться не только в хостинге, сайтах и интернете, но и в людях и их потребностях.

Дополнительно: