Кулон Пресвятой Богородицы «Семистрельная»

Икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» является одной из самых главных икон на Руси, образу которой уже более 500 лет. Она была найдена на окраине Вологды около колокольни церкви, долгое время по ней ходили, принимая за обычную доску. Пока крестьянин, который молился о своём исцелении не обнаружил её и не передал священнику. Спустя некоторое время на Вологду обрушилась эпидемия холеры, и люди, которые молились перед этой иконой, получили исцеление.

На иконе изображена Пресвятая Богородица, которую пронзает семь стрел. Число 7 означает те страдания, которые которые она перенесла на протяжении всей своей жизни. Существует и второе значение, которое гласит о семи грехах человеческих, как стрела, вонзающаяся ей в сердце.

Когда начинались беды и беспорядки, люди обращались за помощью через эту икону, чтобы смягчить вражеские сердца, предотвратить конфликты и восстановить мир на земле. Солдат, которые служили на войне, она защищала от вражеских пуль, облегчала страдания и помогала принять сложные жизненные решения.

Кулон Пресвятой Богородицы

Для внутреннего спокойствия, защиты от зла и собственных недобрых помыслов можно выбрать себе нательный кулон с образом Пресвятой Богородицы. Его изготавливают из серебра, золота и сплавов других металлов. Носить такой кулон можно как отдельно, так и вместе с крестиком, в том числе и на одной цепочке. Он дарует исцеление от болезней, будет служить вам оберегом от опасностей, защитит от завистливых людей, поможет сохранить веру в душе, принесёт умиротворение и утешение.

Кулон также можно преподнести в качестве подарка:

Образ Пресвятой Богородицы будет охранять и защищать этого человека от недоброжелателей, нечистых мыслей и собственной раздражительности.

Молитвы Пресвятой Богородице

Молиться Пресвятой Богородице нужно, когда возникают жизненные трудности и появляются плохие мысли. Она защитит от бед, поможет пережить тяжелые времена, оставаясь при этом с добрым и чистым сердцем. Также она помогает помириться и наладить контакт с близкими людьми, облегчить душевные страдания, обрести гармонию с собой и окружающими.

По традиции 26 августа православная церковь совершает празднование в честь иконы. В этот день желательно посетить церковь и помолиться. Нельзя злиться и ссориться с окружающими, завидовать и употреблять алкоголь. Также желательно удерживаться от всего этого и в другие дни своей жизни.

Дополнительно: