Портативное зарядное устройство: особенности выбора

Современные смартфоны и планшеты большинство пользователей предпочитают использовать на все сто. Белорусский рынок аксессуаров для мобильных гаджетов предлагает их владельцам много полезных приспособлений, позволяющих получать максимум пользы от их функционала. Так, компактные и надежные карты памяти купить в Бресте с доставкой по всей Беларуси можно на сайте https://brest.tgt.by/spare-parts-accessories/fleshki-karty-pamyati-diski-razvetviteli-kartridery/memory-card-for-photo-and-video/. Флешки незаменимы для хранения информации, они значительно расширяют возможности устройств. С их помощью можно сохранять и использовать в любой момент большие объемы информации: игры, фотографии, видео, текстовые файлы, полезные приложения.

Для чего нужен Power Bank

Но часто возникает проблема: запуск «тяжелых» программ, выход в Интернет приводит к быстрому расходу заряда аккумулятора. При условии интенсивного использования зарядки большинства моделей смартфонов и планшетов хватает всего на несколько часов. Портативное зарядное устройство (внешний аккумулятор, Power Bank) – незаменимый девайс для владельцев многофункциональных мобильных устройств. Имея под рукой такое изделие, можно долго обходиться без розетки, что особенно актуально для людей, которые любят путешествовать или по роду службы часто вынуждены находиться в дороге.

Основные характеристики АКБ

Для того чтобы внешний аккумулятор полностью соответствовал потребностям своего владельца, его следует выбирать с учетом ряда важных характеристик.

Емкость

В данном случае покупателю всегда приходится делать непростой выбор между емкостью и портативностью. Емкость выражает то количество энергии, которое полностью заряженная батарея способна отдавать до полного разряда. Большой мощностью обычно обладают объемные, тяжелые аксессуары. Для двукратной зарядки большинства смартфонов подойдет модель на 5000 – 6000 mAh. Если в дороге вы планируете заряжать планшет или ноутбук, то лучше купить АКБ на 10-12 тыс. mAh. В Бресте и других регионах Беларуси купить портативные зарядные устройства разной емкости можно через Интернет, заглянув на страницу сайта https://brest.tgt.by/other/portablecharger/.

Сила тока

Данный параметр прямо пропорционален скорости зарядки. Для комфортного использования применительно к смартфону достаточно силы тока в 2А.

USB-разъемы

Для зарядки одного гаджета требуется только один разъем. Но предусмотрительные покупатели отдают предпочтение более функциональным моделям на два выхода.

Материал корпуса

Вес пластиковых изделий несколько меньше. Но если АКБ предполагается эксплуатировать интенсивно и в суровых условиях, желательно остановить свой выбор на аксессуаре с более прочным металлическим кожухом.

Дополнительные характеристики

Присутствие индикатора зарядки, фонарика, противоударного корпуса, автоматического отключения питания, Wi-Fi роутера и солнечной батареи сделает гаджет еще более функциональным и комфортным в использовании.

Дополнительно: