Как очистить микроволновку перед переездом?

Из всех кухонных пренадлежностей, микроволновая печь одна из самых легких и безпроблемных. Но это не начит, что к ее перемещению нужно относится халатно. Она намного легче, чем другие кухонные приборы, такие как плиты, духовки и холодильники, и с большинством микроволновых печей вам не нужно беспокоиться о том, чтобы вызвать профессионала, который придет и поможет вам. Но нанимая мувинговую компанию, стоит придерживаться неких рекомендаций. Имея это в виду, есть еще несколько советов, которые вы должны соблюдать, чтобы ваша микроволновая печь оказалась в таком же хорошем состоянии, как и в тот момент, когда она покинула ваш старый дом.

Как и в случае со всеми кухонными приборами, перевозка мебели Киев или в другие города, должна осуществляться специалистами. Перед мувингом менеджер расскажет, что необходимо подготовить. Всегда рекомендуется тщательно очистить микроволновую печь перед упаковкой и транспортировкой в ??новый дом. Вы будете удивлены тем, сколько жира и грязи может накапливаться в микроволновке и даже снаружи, если вы регулярно ее протираете. Вся эта грязь может угрожать целостности коробки, которую вы используете для упаковки, когда вы перемещаете микроволновую печь, и просто означает больше работы для вас позже. Вьехав в новое жилье, врядли вы первым делом захотите вымыть печь. Так как вы, вероятно, все равно убираете свою кухню после выезда, добавьте микроволновую печь в список дел в качестве необходимого элемента.

Ознакомьтесь с рекомендациями производителя, чтобы узнать, как чистить конкретную модель (если она вам не нужна, вы можете найти ее в Интернете). Большинство микроволновых печей очищаются с помощью уксуса. Для этого необходимо выпаривать его и тряпкой убрать налет или накипь внутри, чаще жир. Чтобы сделать даное средств, рекомендуется смешать уксус и воду в пропорции один одному, хватает на 1 раз. Эссенцию перелейте в термопосуду и поставьте в печь на три или пять минут, в зависимости от мощности вашего устройства. Затем с помощью прихватки для кухни извлеките сосуд из микроволновки, а за ним и стеклянный поддон, если таковой имеется. Весь образовавшийся жир можно убрать губкой или салфеткой внутри, в том числе и внутреннюю сторону двери, но не забывайте про перчатки для защиты рук. Стеклянный поддон можно пропустить через посудомоечную машину или вымыть со средством для посуды и даже простым мылом.

Стоимость квартирного переезда в Киеве не так высока, но за свою цену - качественна. В список услуг не входит очистка бытовых приборов, хотя некоторые муверы предоставляют и клининговые услуги, о чем лучше договорится заранее. Не забудьте также почистить микроволновую печь снаружи. Ткань из микрофибры, смоченная небольшим количеством спирта, должна это сделать. Если вы чистите микроволновую печь непосредственно перед упаковкой, дайте ей время высохнуть, прежде чем упаковать. Это не займет много времени, так как алкоголь быстро сохнет. Но вы точно будете уверены, что никакие бакретии не образуются внутри.

Дополнительно: