BPM-системы: основные тренды и перспективы развития в 2020 году

Несколько лет назад внедрение цифровых технологий в предпринимательской деятельности воспринималось как конкурентное преимущество. Сегодня эксперты констатируют важные изменения. Использование прогрессивных цифровых технологий — вопрос выживания. Они позволяют повышать производительность и экономить ресурсы.

Одним из самых эффективных решений на рынке стали BPM-системы. Они обеспечивают автоматизацию процессов управления компанией, взаимодействия сотрудников с клиентами и поставщиками, между разными отделами. Спрос на эти решения постоянно растет. Но развитием цифровых технологий и платформ приводит к необходимости разработки новых решений. Тренды BPM-систем в 2020 году отвечают важным потребностям бизнеса. На какие новинки следует обратить особое внимание?

Соответствие глобальным IT-трендам

На мировом рынке цифровых технологий активно развиваются направления поддержки социального взаимодействия. В бизнесе активно используются инструменты, позволяющие работать с чат-ботами и распознавать человеческий язык, облачными сервисами, мобильными устройствами. Усовершенствованные BPMS -системы отвечают этим требованиям. В 2020 году усилия разработчиков будут сосредоточены на интеграции в технологии управления нейронных сетей, искусственного интеллекта.

Эксперты считают, что главный тренд года — синергия разных инструментов. Лучшие специалисты IT-сферы работают над созданием единой платформы, в которой пользователи смогут комбинировать цифровые технологии разного порядка. Эта идея пока не реализована. Но первые шаги показывают, что лучшие возможности для разработки ядра интегрированной платформы обеспечивают BPM-системы.

Как внедрить прогрессивные цифровые технологии на предприятии

Эксперты и предприниматели рекомендуют воспользоваться предложениями Comindware®. Компания специализируется на разработке IT-решений на базе BPM-систем. Платформы Comindware позволяют быстро автоматизировать бизнес-процессы, создавать новые приложения и изменять функционал в зависимости от новых требований.

Важное преимущество предложений компании — простота использования. Вы получаете универсальные инструменты, которые можно интегрировать в любые цифровые системы. Они становятся надежной основой для развития бизнеса, разработки новых продуктов и систем управления.

Дополнительно: