Русский язык для младших классов

Вы знаете, что объединяет слова «скороговорка» и «презентация»? А родители школьников, которые занимаются по образовательной системе «Школа России», отвечают сразу: учебник «Русский язык. 1 класс», написанный В. П. Канакиной и В. Г. Горецким.

Особенности учебника по русскому языку

Предлагаемый первоклассникам учебник сразу показывает высокий уровень требований, предъявляемый федеральными стандартами к российским школьникам.

Учебник по русскому языку учитывает возрастные особенности вчерашних детсадовцев. Это красочно оформленное пособие с яркими иллюстрациями, без которых не обходится ни одна страница пособия. Картинки являются важной частью заданий по составлению текстов, облегчают усвоение сложных терминов и понятий.

Для практической работы школьникам предлагаются как традиционные упражнения, которые нужно переписать, указав пропущенные буквы, так и задания, требующие мыслительной деятельности, логических рассуждений или смекалки.

Для учеников с разным уровнем усвоения материала авторы предлагают работу базового и повышенного уровня. А кроме этого, первоклассникам предстоит заниматься проектной деятельностью, посвященной скороговоркам и сказкам.

Как уберечь ребенка от разочарований

Такое содержательное начало обучения настраивает на серьезную работу, которая будет продолжаться 11 лет. Она не будет в тягость учащимся, если ребенок почувствует себя успешным. Но даже взрослые не могут быть уверенными в том, что правильно справляются с заданиями для первоклассников. Любая ошибка отдаляет успех, снижает оценку и делает учебу тяжелой обязанностью.

Опыт родителей, которым удалось преодолеть сложный первый год в школе, подсказывает: нельзя оставлять малыша один на один с языковыми премудростями!

С решебником учиться легко!

Чтобы поддержать ребенка, нужно не ограничиваться одним учебником и рабочей тетрадью! Решебник для 1 класса, который можно увидеть на образовательном портале - это то, что необходимо ученику!

Сборник готовых домашних заданий обеспечит качественное выполнение домашней работы. Достаточно нажать на номер нужного задания, как перед глазами появится образец выполнения данной работы. Можно смело переписывать его в свою тетрадь, можно тренировать память и, псмотрев в ГДЗ, попробовать сделать работу самостоятельно. В любом случае решебник понадобится и для проверки выполненной работы. Показывать такую «домашку» учителю приятно, ведь высокий балл обеспечен.

Решебник не только подсказывает школьникам. ГДЗ помогает почувствовать удовольствие от успешно выполненной работы, формирует желание выполнить дополнительные задания.

С решебником ребенок не чувствует себя одиноким в мире русского языка. «Защита» решебника всегда надежна и эффективна.

Дополнительно: