Как выбрать брокера

Правовое регулирование, несомненно, является наиболее важной проблемой, которой следует руководствоваться при выборе брокера. Нерегулируемый брокер может делать все, что он хочет, с денежными средствами своих клиентов. Такой «брокер» может оказаться не чем иным, как интернет-мошенником, поэтому будьте особенно осторожны с любыми нерегулируемыми брокерами.

Соблюдение правил

Деятельность заслуживающего доверия брокера всегда должна происходить под надзором официального правового регулятора, задачей которого является защита и поддержка клиентов и соблюдения правил торговых операций. Все виды недобросовестной практики, связанной с продажей фьючерсов или опционов, недопустимы, поскольку трейдеры должны быть защищены от мошенничества и манипуляций мошенников.

Например, форекс брокер, базирующийся в США, должен быть зарегистрирован в CFTC в качестве розничного дилера Форекс. Он также должен быть членом NFA. Аналоги этих торговых ассоциаций и регуляторов можно найти практически в каждой стране мира. В зависимости от местоположения брокера, трейдеры всегда должны убедиться, что у брокера есть соответствующий регулятор его деятельности. В этом контексте также стоит проверить, в каком году брокер получил свою лицензию, поскольку это может повлиять на его общую репутацию и историю работы.

Безопасность фондов

Регулируемые брокеры должны действовать в соответствии с целым набором правил, которые предназначены для защиты активов инвесторов. Это главная причина, почему регулирование так важно. Каждый регулируемый брокер подчиняется правилу, которое определяет минимальный размер ликвидного капитала. Таким образом, брокер защищен от полного краха, и у инвесторов есть некоторая защита, если брокер обанкротится. «Закон о защите клиентов» также входит в число нормативных положений. Это положение гласит, что средства инвесторов всегда должны храниться на счетах отдельно от тех, которые используются брокером для собственных средств.

Типы брокеров

Тип брокера, услугами которого вы пользуетесь, может оказать существенное влияние на общую эффективность ваших инвестиций в обмен валюты.

Дилинговый центр и ECN брокеры

Брокеры работают аналогично дилинговым центрам и другим финансовым учреждениям и банкам. Брокер, который использует дилинговый центр и зарегистрированный в качестве розничного дилера по иностранным валютам и торговца фьючерсной комиссией (или его партнера в других странах), может компенсировать сделки. С другой стороны, система ДЦ автоматически компенсирует ордера, а затем передает их на межбанковский рынок.

Брокеры, работающие через систему дилинговых центов, не работают напрямую с поставщиками ликвидности, поэтому в уравнении остается только поставщик ликвидности, что создает фундаментальный конфликт интересов. С другой стороны, ECN Брокер предлагает своим трейдерам прямой доступ к участникам рынка через сеть электронных коммуникаций. Почему брокер ECN имеет преимущество перед дилинговым центом? Все просто: потому что брокер работает напрямую, а ДЦ – нет, поэтому он может предложить меньшие спрэды и комиссию.

Бизнес-модель ECN-брокера является абсолютно справедливой, поскольку она устраняет основной конфликт интересов: потому что она сопоставляет сделки с разными трейдерами и не становится одиночным игроком на рынке, поскольку не может играть против своих клиентов.

Еще одним преимуществом ECN является то, что благодаря предложению этих брокеров с низким спредом они могут взимать комиссию за каждую транзакцию. В любом случае, вы не можете воспринимать ECN-брокеров как единственный вариант для торговли. При определенных условиях их условия могут не устроить множество трейдеров. Еще один печальный факт заключается в том, что многие брокеры называют себя ECN, в то время как они используют в своих операциях действия, типичные для дилингового центра. Так что на самом деле они не "настоящие" ECN-брокеры.

Тарифы и комиссии

Это приводит нас к третьему, также очень важному, фактору, влияющему на выбор брокера: затраты. Брокерские сборы - цена на все Брокерские сборы - это сборы, взимаемые брокером за предлагаемые услуги, то есть услуги, предназначенные для упрощения операций между покупателями и продавцами.

Размер этих сборов зависит от определенного брокера и типа услуги, которую «покупает» трейдер. В случае с розничными инвесторами ситуацию можно описать очень просто: брокеры дилинговых бюро просят только спред, а брокеры ECN взимают как спреды, так и комиссионные.

Комиссионные и спреды (фиксированные или ликвидные)

Ключевое различие между комиссионными и спредом для понимания заключается в том, что комиссии являются фиксированными, а спред зависит от определенного финансового продукта и размера транзакции.

Торговые концепции

Теперь рассмотрим несколько терминов и выражений, с которыми вы столкнулись в этом руководстве, и которые могут быть непонятны трейдерам новичкам.

Торговля с кредитным плечом

Через инвестиционный счет (реальный) инвестор берет взаймы у брокера, чтобы торговать более крупными лотами, чем позволял бы его собственный капитал. Кредитное плечо - это коэффициент, на который умножается депозит для достижения максимального увеличения депозита трейдера: стандартное плечо составляет – 100 или 100: 1. Маржа - это просто залог, требуемый в процентах от максимальной стоимости транзакции. В этом примере это 1%. Кредитное плечо = Максимальная сумма транзакции / депозит В разговорной речи термин «маржа» часто относится к средствам, которые дает трейдеру в кредит брокер.

Начальный депозит

Начальный депозит - это первый платеж, который трейдер делает брокеру. Пополнение депозита обычно поощряется брокерами специальными призами, такими как бонусы.

Бонусы и Акции

Бонусы и акции - это маркетинговые инструменты, которые брокер использует, чтобы сделать свое предложение более привлекательным и, таким образом, привлечь больше клиентов.

Поддержка клиентов

Поддержка клиентов очень важна как для начинающих, так и для опытных трейдеров. Всякий раз, когда трейдер сталкивается с проблемой своего брокера, представитель службы поддержки отвечает за устранение любых видов проблем. По этой причине следует учитывать компетенцию, опыт и доступность команды поддержки клиентов при выборе брокера.

Торговая платформа

Платформа транзакций является воротами между розничным инвестором и финансовым рынком. Это также инструмент, благодаря которому трейдер осуществляет свою торговлю. Прочная, простая и быстрая в использовании торговая платформа важна для прибыльной торговли.

Легкие способы пополнения депозита и быстрый вывод заработанных денег

Важна возможность быстрой и простой выплаты средств на счет от брокера. Это зависит от способа вывода средств предлагаемых вашим брокером. Выбор этих способов оплаты должен быть максимально широким и разнообразным. Также хорошо проверить период оплаты, так как многие инвесторы жалуются на тот факт, что периоды вывода денег длятся недели.

Минимальный остаток на счете

Термин «минимальный баланс» относится к сумме денег, необходимой для того, чтобы активировать учетную запись, и чтобы трейдер мог открыть ордер на покупку или продажу.

Инструменты

В контексте торговли на рынке Форекс инструментами называются - индикаторы, торговые стратегии, новости, аналитика рынка.

Сравнение брокеров

Чтобы быть на сто процентов уверенным в том, что вы выбрали правильного брокера, рекомендуется сравнить несколько вариантов, помня о потребностях и индивидуальном стиле торговли.

Дополнительно: