С детьми на горнолыжный отдых: критерии выбора и популярные курорты во Франции

Франция – одно из наиболее популярных туристических направлений. Эта страна привлекает туристов не только превосходной кухней, многочисленными бутиками, домами моды и достопримечательностями, но и горнолыжными курортами, где можно отдыхать с детьми. Планируя семейную поездку, нужно тщательно подготовиться и внимательно отнестись к выбору подходящего тура.

Общие критерии выбора горнолыжного тура для отдыха с детьми

Катание на лыжах – очень полезный способ свободного времяпрепровождения. Но это занятие имеет повышенную травматичность, особенно для детей и людей без надлежащей подготовки. Чтобы маленькие путешественники были довольны отдыхом и могли в полной мере насладиться популярным зимним видом спорта, нужно выбирать курорт, отвечающий таким требованиям, как:

Планируя горнолыжный отдых во Франции с детьми, нужно учитывать возраст последних, а также рекомендации педиатра или семейного врача.

Популярные курорты для семейного отдыха

Французские Альпы открывают перед туристами широкие возможности для отдыха, в том числе с детьми. Опытные горнолыжники рекомендуют выбирать туры, действующие по принципу все включено. Найти такие предложения можно на всех курортах Club Med. Здесь стоимость проживания включает в себя ски-пасс, уроки с инструкторами, качественное полноценное питание, посещение шоу-программ и дискотек.

На курортах, рассчитанных на семейный отдых, есть детские клубы, где с малышами от 4 лет бесплатно занимаются опытные наставники. Здесь же можно найти инструкторов для младших детей, но за них придется платить дополнительно. Проживание для ребят до 4-х лет также является бесплатным.

Лучшими предложениями для семейного отдыха считаются курорты с тремя и четырьмя трезубцами. К числу таковых относятся «Серр Шевалье», «Лез Арк», «Гран Массиф», «Вальморель», «Пезе Валландри», «Тинь Валь Кларе». Каждое направление имеет свои особенности и преимущества. С ними стоит ознакомиться заблаговременно. В этом поможет официальный сайт clubmed.ru, где есть подробные описания объектов, их фото и прайсы.

Дополнительно: