Весна - время генеральной уборки коттеджа

Основные правила уборки коттеджа

Загородная жизнь обусловлена не только комфортными условиями проживания в коттедже. Главное преимущество – это окружающая природа, чистый воздух и размеренное течение жизни. С приходом весны многие владельцы загородной недвижимости спешат привести ее в порядок. Но часто сталкиваются с тем, что не знают с чего начать и как правильно выполнить те или иные работы.

На все эти вопросы смогут ответить профессионалы из клининговой компании «FlatCleaning», сотрудники которого имеют богатый опыт в проведении уборки разного плана. Если придерживаться списка намеченных дел, использовать только рекомендованные средства, то можно уложиться в короткие сроки, а оставшееся время использовать для благотворного отдыха. Основные задачи по наведению порядка в коттедже ограничиваются внутренними и внешними работами.

Влажная и сухая уборка внутри коттеджа

Как ни банально это звучит, но начинать наведение порядка в загородном доме следует именно с сухой и влажной уборки внутри помещения. Прежде всего, надо очисть мебельные предметы от пыли и грязи. Для того чтобы не повредить поверхность нужно использовать специальные гели, которые обеспечивают щадящую обработку. Нельзя применять для очистки мраморной и керамической поверхностей абразивные порошки – они могут оставить мелкие царапины.

Важна и последовательность уборки. Начинать ее следует с мансарды и верхних этажей. В процессе работы нужно уделить внимание равно как габаритным вещам, так и мелким аксессуарам. В идеале уборка коттеджа должна включать в себя:

Перечень работ может варьироваться в зависимости от потребностей владельцев дома. Иногда требуется срочная уборка в преддверии проведения праздничного мероприятия или в ожидании гостей. Список дел может быть дополнен, если необходима текущая уборка, которая проводится регулярно для поддержания порядка в коттедже.

Уборка снаружи дома

Для наслаждения пейзажами открытого пространства, окружающего загородный дом, необходима соответствующая обстановка. В теплое время года хозяева предпочитают большую часть времени проводить во дворе, расположившись в уютных креслах. На верандах встречают гостей, здесь же готовят барбекю, а для детей во дворе устанавливают игровые комплексы. Грязная мебель, запыленный дощатый пол и неухоженный цветник во дворе не способствуют хорошему времяпрепровождению. Поэтому после уборки внутри коттеджа следует приступить к наведению порядка снаружи.

В случае если не хватает навыков или нет времени заниматься рутинной работой, можно пригласить профессионалов из клининговой компании «FlatCleaning». Они вымоют и при необходимости починят полы и стены на веранде, вымоют панорамные окна, почистят уличную мебель, приведут в порядок сад, уберут жухлую траву и почистят садовые дорожки. И тогда хозяева дома смогут сполна насладиться великолепием окружающего пространства!

Работаем круглосуточно! 24/7.

Звоните прямо сейчас!

Источник: https://flatcleaning.ru/

Дополнительно: