Статья о страйкболе - самой популярной военно-тактической игре

Страйкбол это тактическая командная игра, в которой реалистично воссоздается военная обстановка при помощи страйкбольного вооружения, относящегося к легкой пневматике. Штурмовые винтовки, дробовики, пистолеты, пушки погружают игроков в атмосферу боевых действий. Каждый участник проходит испытание характера, воли, командного духа, взаимовыручки, учится быстро думать и принимать решение.

Принципы игры

Страйкбольное оружие

Весь боевой комплект игры это точная копия реального армейского снаряжения и боевого стрелкового оружия. Такой подход является главным отличием страйкбола от других военно-спортивных игр. Каждый участник подбирает игровое оружие «под себя», усовершенствует его внешней оптикой, часто внутренними механизмами.

От выбора игрового арсенала зависит 90% успеха. Достойное страйкбольное оружие можно приобрести в онлайн-магазине страйкбольного оружия. Подобрать камуфляжную форму, приспособления для тюнинга, прочие аксессуары так же не составит проблем.

Самыми популярными среди игроков стали страйкбольные автоматы М-серии и АК. Эти классические автоматы заслужили доверие качеством сборки, легким весом, ценовой доступностью. Скоростью полета шара в диапазоне 105-130 м/с, частота стрельбы за минуту 700-800 шт.

Не менее известен среди ценителей страйкбола автомат G-серии или штурмовая винтовка G36. Существует ряд ее модификаций. Она подходит как новичкам, так и опытным участникам. Износостойкий корпус из сплава или ABS-пластика. Удобный складной приклад. Количество выстрелов за минуту достигает до 700 шт. Начальная скорость пули-115 м/с. Дальность полета составляет 30 метров.

У профессионального игрока помимо основного оружия с собой всегда страйкбольный пистолет. Он необходим для тактического ближнего боя, особенно для боев в зданиях, крытых сооружениях. Модельный ряд пистолетов разнообразен. Работают они на электричестве, газу, пневматике. Стрельба из них ведется автоматическая, одиночная или очередями на выбор.

Кто может играть в страйкбол

Страйкбол в свои ряды допускает психически и физически здоровых людей с 18 лет. Игра возможна как одиночным участником, так и межкомандным составом. Главное соблюдать ответственный подход, добросовестность, уважение к другим игрокам.

Дополнительно: