Скупка оригинальных картриджей: актуальность услуги

Избавиться от ненужных вещей и при этом получить неплохую денежную прибыль – реальная задача. Особенно для предпринимателя, имеющего крупный офис, который беспрерывно использует массу оргтехники. Последняя функционирует на основании расходных материалов. Именно они могут стать не только существенной статьей расходов, но и прибылью. Например, можно продать картриджи, оставшиеся не распакованными после модернизации оборудования. Скупкой подобной продукции занимаются специализированные компании.

Скупка картриджей: особенности услуги

Предприятия, которые выкупают расходные материалы, есть практически в любом городе. Многие из них работают без выходных. Их специалисты готовы приехать в офис клиента, чтобы вывезти картриджи собственными усилиями. Но перед этим предметы проходят проверку целостности упаковки, оригинальности, отсутствия брака и наличия достаточного срока годности.

Стоит отметить, что сдать в скупку можно только расходные материалы ведущих брендов, имеющих положительную репутацию на рынке. Перечень таких торговых марок компания-скупщик публикует на официальном сайте. Ознакомиться с ним можно в любое время, посетив соответствующую страницу. Если в наличии есть товары других производителей, то можно обратиться к менеджеру, и вопрос будет рассмотрен в индивидуальном порядке.

Формирование цен на картриджи

Сумма компенсации зависит от множества факторов. Здесь учитываются срок годности, наименование бренда, тип устройства и прочее. Товары распространенных производителей стоят дороже. Также более высоко ценятся расходные материалы, предназначенные для принтеров нового поколения. При наличии вмятин и прочих дефектов на упаковке цена снижается. Осуществляется скупка оригинальных картриджей различных модификаций на взаимовыгодных условиях. Но если исполнитель приезжает в офис компании, то это также может отразиться на общей стоимости. Из суммы продажи будут вычтены транспортные расходы. В качестве компенсации за сдачу расходных материалов можно получить не только денежное вознаграждение. Если у скупщика есть картриджи к новому оборудованию, установленному в офисе, то возможен обмен.

Согласно законным нормативным актам, картриджи и прочие виды расходного оборудования невозможно вернуть в торговую точку или совершить там обмен. Поэтому услуги скупщиков являются наиболее простым и выгодным способом решения ликвидации запасов неиспользуемых предметов.

Источник: http://eurotoner.ru/press-center/article/gde-vygodno-sdat-kartridgi-za-dengi.

Дополнительно: