Ультрафиолетовая печать: любые изображения на на стекле, пластике, керамике

Ультрафиолетовая печать — современная методика накладки картинок на всевозможные поверхности. Это тип струйной печати с применением специальных красок, твердеющих от УФ-лучей. Особые чернила образуют прочную цветную пленку, которая не стирается с любых поверхностей. УФ-печать активно применяется при изготовлении сувенирной и рекламной продукции. Изображения и надписи наносятся на стекло, керамику, дерево, пластик, бумажные и древесные материалы. Поверхность может быть гладкой или структурированной, ребристой — качество не пострадает.

Особенности применения

Эффективная UV-печать используется при оформлении интерьера для производства витражей жалюзи, дизайнерских обоев, мебельных фасадов и керамической плитки, для изготовления световых и других вывесок. Плакаты, промо-мебель и другую рекламную продукцию также предпочитают создавать с помощью технологии ультрафиолетовой печати.

Многие организации приобретают дополнительное оборудование для прорисовки картинок на всевозможных сувенирах. Это ежедневники, коврики для мыши, и другие изделия. УФ-технология позволяет сохранять картинки яркими и насыщенными, а логотипы с буквами максимально четкими. Поэтому этот метод используют в современных мастерских, дизайн-студиях, рекламных агентствах, строительных компаниях.

Нюансы и преимущества популярной технологии струйной печати

Нанесенную краску закрепляют специальными UV-лампами. Печать выполняется посредством компьютерной программы. Процесс стартует с подготовки картинок или логотипов, а завершается сушкой и вырезкой из цельного листа, если потребуется.

Ультрафиолетовая печать обрела огромную популярность за счет следующих преимуществ:

На сайте http://ru-cafe.ru/uv-pechat можно заказать широкоформатную и стандартную печать, которая отвечает современным требованиям ГОСТ и соответствует нормативам. Эксперты всегда выбирают этот вариант для создания баннеров, афиш, постеров и огромных плакатов.

Дополнительно: