Меры профилактики против клопов и тараканов

Квартиры обычных граждан, дачные дома и фешенебельные особняки иногда заселяются клопами, тараканами и другими паразитами. Насекомые могут появиться ниоткуда и быстро освоиться на новом месте. Перед этой напастью все равны: и квартиры в обычных многоэтажках, и приличные коттеджи, где, казалось бы, должна царить идеальная чистота. Дезинфекция в Московской области позволяет сразу решить проблему надоедливых насекомых. Обращайтесь к специалистам, которые проводят обработку химическими препаратами.

Откуда берутся клопы? Оказывается, они пришли вслед за тараканами. В 90-ые годы люди жили в неустроенных домах, население бедствовало, а коммунальные службы очень плохо справлялись со своими обязанностями. В результате насекомые получили неплохую подкормку в виде неубранных пищевых отходов. Как только у людей появились деньги, они стали наводить порядок, делать ремонт и проводить дезинфекцию. У тараканов пропала благоприятная среда и они исчезли. На их место пришли клопы, а это уже не такие безобидные представители мира насекомых. Во-первых, они сосут кровь у человека, что очень неприятно, когда лежишь в постели. Во-вторых, им абсолютно наплевать на чистоту в доме. Эти мелкие и плоские паразиты живут в любом презентабельном жилье. Они умеют ловко прятаться в стыках мебели, за плинтусами, в рваных обоях и в своем самом любимом месте — кровати. Их можно занести в свой дом на обуви, либо они приползут через вентиляционные каналы из другой квартиры.

Уничтожение клопов в Подольске — лучший вариант для спасения своего жилья. Если домочадцы начинают замечать на своих руках и ногах дорожки из красных точек, то, скорей всего, постарались "незваные гости". Эти отметины обычно зудят и чешутся. Если появились подозрения на присутствие в доме вредных насекомых, обязательно закажите дезинфекцию у специалистов. Какие меры профилактики защитят квартиру от появления клопов? Поддержание чистоты ничего не изменит. Можно только заметить их появление и сразу же истребить. При покупке старой мебели или других подержанных вещей обязательно проверяйте на наличие паразитов. Если есть какой-то намек на насекомых, то продезинфицируйте все поверхности предмета. Паразиты выдают свое присутствие, оставляя темные точки на древесине, если речь идет о мебели. Регулярно проверяйте белье и матрас. Чаще меняйте постельные принадлежности.

Дополнительно: