Разновидности свадебных свечей

Что собой представляют венчальные свечи? Прежде всего, это верный признак чистой и искренней любви, единение душ на долгие годы. Уже из названия понятно, что они задействуются во время проведения венчальной церемонии, хранятся вместе с иконами на протяжении всей жизни и представляют настоящую святыню для семейной пары. От священнослужителей часто можно услышать, что описываемые изделия рекомендуется зажигать, когда приходят сложные и трудные времена в семью. Их огонь способствует сохранению прочных и доброжелательных взаимоотношений, отгоняет беды и предотвращает ссоры. В Москве свечи церковные приобрести не сложно, но они очень важны, ведь помогают укреплять любовь, создают гармонию  и уют.

Какими бывают изделия, используемые при венчании?

Сегодня многие компании, специализирующиеся на производстве восковых, парафиновых изделий, предназначенных для различных церковных обрядов, изготавливают их в большом ассортименте. Приобрести свадебные свечи оптом на довольно выгодных условиях и с возможностью доставки можно в компании «Русские свечи». Они представлены в различном стилевом оформлении, отличаются формами, возможно изготовление по индивидуальному заказу. В последнем случае молодожены получают не просто изделия из воска, парафина, а настоящие произведения искусства.

Для венчальной церемонии очень важно соблюсти определенный и соответствующий дизайн свечей. Ведь они будут храниться в семье на протяжении всей жизни, напоминая тот самый важный и трогательный день, когда любящие люди обменялись обетом верности.

Оригинальное оформление венчальных свечей

Они часто дополняются резными узорами или же декоративной лепкой, но для этого стоит обратиться к мастерам с индивидуальным заказом, указав личные предпочтения и пожелания. Не менее интересным является присутствие искусственных цветов, ажурных ленточек, уникальной и неповторимой росписи. Выгодно купить церковные свечи предлагает интернет-магазин «Русские свечи».

Традиционно для венчания приобретаются описываемые изделия белого, торжественного цвета. Что и не удивительно, ведь они выступают олицетворением счастья и духовной чистоты. Внешний вид таких свечей очень презентабелен и эффективен, но в настоящее время дизайнеры стали предлагать своим клиентам варианты в золотистых, иных светлых оттенках. Важно помнить, что присутствующие декоративные элементы в виде сердец, цветов, голубей обязательно должны быть парными, что выступает наглядным единением любящих душ.    

Дополнительно: