Классические люстры подвесные: разнообразие видов и их особенности

Классические люстры подвесные – ушедшие традиции или нестареющая мода?

Самым традиционным осветительным прибором для дома является люстра. Современные бренды-изготовители светотехники не перестают удивлять потребителя многообразием стилистических и цветовых решений, но неизменным лидером остаются классические модели. Почему же любой гипермаркет светильников демонстрирует именно люстры, выполненные в духе классика, в самом обширном ассортименте? Потому что такие подвесные светильники:

Основными чертами классической подвесной люстры являются симметричность форм и гармоничность пропорций. Утонченные и изящные изделия наделяют помещение возвышенностью и изысканным шармом. Шикарные, слегка помпезные, тяжеловесные конструкции придают атмосфере респектабельности и солидного благородства. Поэтому люстра классика служит не только источником освещения, но и элементом декора, который обеспечивает интерьеру особую элегантность и шик вне времени и моды!

Отличительные особенности подвесной классической люстры

В производстве осветительных приборов, разработанных в духе классики, применяется ударопрочное стекло, латунь, бронза, хрусталь и т.д. Такие изделия могут иметь разное количество плафонов, которые выпускаются со сферическими, плавными или строгими формами.

Зачастую плафоны производятся с флористической направленностью, имитируя цветы или бутоны с украшением из кованых листочков. Традиционно в подвесном потолочном светильнике предусматривается 3 или 5 абажуров, но в лучших коллекциях ведущих зарубежных производителей присутствуют модели, оснащенные гораздо большим количеством плафонов.

Очень эффектно выглядят хрустальные люстры, а также подвесные светильники- канделябры, напоминающие горящие свечи. Такие приборы освещения используются в качестве декора, который сразу становится центром внимания. Такой прием можно применять, если нужно скрыть некоторые недостатки ремонта или дефекты мебели.

Выбирая хрустальные подвесные люстры в интернет магазине в Москве, следует учитывать размеры помещения и высоту потолков. Не рекомендуются большие, роскошные светильники размещать в малогабаритной квартире. Зато просторное помещение специально создано для великолепной хрустальной классической люстры!

Дополнительно: