Стоимость виниловых пластинок в Москве

Пик популярности виниловых пластинок пришелся на середину ХХ века. В 70-е годы эпоха записей музыки на черных дисках ПВХ, известных в народе, как виниловые, начала идти на спад. В 90-е производство таких носителей звука прекратилось. Спустя десятилетие интерес к подобным записям возобновился, и на рынке появились новые виниловые диски, с записями музыки, но уже более современные. Магазин виниловых пластинок в Москве предлагает ассортимент пластинок, рассчитанный на настоящих «гурманов музыки».

Основные факторы, влияющие на стоимость виниловых пластинок

Как у любого товара, каким являются и диски с записанными звуками, есть своя система формирования стоимости. Для пластинок из винила на этот показатель влияют несколько факторов:

Факторы скорости и состояния особенно важны для качества звука. Существует маркировка, которую наносят на упаковку пластинок:

Старые виниловые пластинки

На цену винилового диска в наше время влияет технология, по которой производилась пластинка. Промышленность выпускала записи в 2 вариациях: с материнской платы – качество было отменное, звук чистый, без помех; либо с копий оригинала. Во 2-м случае запись сильно теряла в качестве воспроизведения. Естественно, стоимость за такие разные записи не может быть одинаковой.

Самые ценные пластинки записаны с материнской платы и маркированы буквами NM.

Цена за некоторые редкие экземпляры доходит до 200 000 долларов. Именно за такую сумму был продан диск группы The Beatles.

Новый и старый винил

Вторая жизнь виниловых дисков стала возможной с новыми технологиями. Не смотря на внешнюю схожесть, состав дисков сильно отличается. К преимуществам новодела относятся:

В магазинах можно купить виниловые пластинки по цене от 100 рублей до 20 000 долларов.

Настоящие ценители звука знают цену чудесной музыке, которую дарят виниловые  пластинки.

Дополнительно: