Свадебный тамада

Итак, это произошло! Вы прошли через все этапы — знакомство, ухаживания, любовь, предложение руки и сердца, назначение даты бракосочетания. И наступает самая волнительная пора, полная забот и хлопот — подготовка к свадьбе. С чего ее начать? Конечно, с самого главного — поиска хорошего помощника, который знает все тонкости торжества, разбирается в свадебных традициях, умеет организовать и провести любое мероприятие. Это тамада.

Профессиональный ведущий на свадьбе — это половина успеха. Тамада не просто составляет сценарий и рассказывает красивые тосты. Он продумывает каждый момент торжества — от прибытия жениха и невесты к месту празднования до последнего танца. И от того, насколько грамотно и умело ведущий проведет мероприятие, зависит общая атмосфера непосредственно в день праздника и послевкусие после его окончания, а именно приятные воспоминания, радостные впечатления, интересные фотографии и видео-ролики, оригинальные подарки.

Как выбрать тамаду на свадьбу

Предлагаем вам несколько рекомендаций, которые помогут определить профессионализм претендента и почувствовать, подходит ли он вам.

Портфолио

У каждого профессионала должно быть портфолио — фотографии, видеозаписи, готовые сценарии. Постарайтесь внимательно изучить предложенные примеры, оцените стиль и манеры тамады. Иногда приходится осмотреть десятки портфолио, прежде чем найдется нужный человек. Обязательно узнайте расценки, чтобы сразу оценить свои материальные возможности — ведь хороший тамада на свадьбу цены озвучивает солидные.

Личная встреча

С кандидатом необходимо встречаться лично. Позвонив тамаде с предложением о встрече, желательно сразу озвучивать дату торжества, потому что это день может быть занят, и вы лишь потратите время на переговоры. На всякий случай, поинтересуйтесь возрастом ведущего. Самый оптимальный возраст тамады — от тридцати до сорока лет. Главное, чтобы этот человек был моложе родителей молодоженов и старше жениха и невесты.

Встречу с тамадой обычно назначают в том заведении, где будет проходить торжество. Профессионал непременно захочет оценить площадь зала и танцевальной площадки, посмотреть на залы и подсобные комнаты, изучить возможности заведения. Во время беседы стоит внимательно присмотреться к претенденту и оценить его манеру вести переговоры, способность находить общий язык с работниками ресторана и даже внешний вид.

Обязанности тамады

Договариваясь с тамадой о проведении свадьбы, важно сразу оговорить его обязанности. Главная задача известна всем — на свадьбе каждый гость должен развлекаться и веселиться.

Для этого ведущий должен выполнять такие функции:

Найти достойного тамаду можно через портал Artist.ru, на страницах которого представлены самые лучшие ведущие Москвы. Увесистые портфолио, положительные рекомендации довольных клиентов, отзывы о проведенных мероприятиях — все это находится в виртуальном кабинете тамады.

Дополнительно: