PIRELLI P7 – покрышки с необычными рисунком и высокими возможностями

Шины ПИРЕЛЛИ П7 (PIRELLI P7) стали разработкой известного итальянского производителя, подходят для автомобилей легкового класса. Модель можно устанавливать на самые разнообразные легковые ТС, подбирая подходящий размер. Обладает хорошим выбором скоростных индексов, и может даже разгоняться до 300 км/ч. Шинники старались сделать эти покрышки максимально управляемыми даже при езде на высокой скорости. Чтобы реализовать свои намерения, они оснастили протектор асимметричным рисунком определенной направленности.

Рисунок, который украшает летние шины PIRELLI P7, выглядит очень оригинально. Он разделен на две части, у каждой из которых свое предназначение. Одна должна отвечать за хорошее сцепление во время движения по прямой, другая должна демонстрировать хорошую устойчивость во время выполнения поворотов. Кроме того, есть некоторые нюансы. Например:

Двое других продольных ребер сконструированы из блоков, расположенных один к другому совсем близко. Если купить шины в Симферополе, то можно рассчитывать на хорошее сцепление резины с поверхностью дороги при любых погодных условиях. При этом ребрам будут оказывать существенную помощь три продольных ребра, которые размещаются прямо в центральной части, они обеспечивают равномерное распределение давление по контактному пятну.

Такие особенности помогли добиться в покрышках низкого сопротивления качения, несклонности к неравномерному износу. При этом шинники сумели изменить расположение точки перегиба в поперечном сечении покрышки. В этой модели его местоположение находится намного ближе, чем в других. Такой же своеобразной является и резиновая смесь, ставшая основой для формирования покрышки.

Использовано два варианта, которые различаются по своей эластичности. У нижнего базового слоя имеется своя большая заведомая плотность, так как безопасность движения находится в полной зависимости от поведения профиля – от него обычно ожидают высокой стабильности. В данном случае, как говорит обзор PIRELLI P7, протектор отличается полнейшей стабильностью форм, а это приводит к уверенной езде на высокой скорости, что гарантирует высокую спортивную управляемость на больших скоростях.

В верхнем слое находится увеличенное содержание полимеров с кремнием, из-за чего покрышки стали очень эластичными. Это помогает протектору очень плотно прилегать к неровностям на дороге, не позволяя возникать ощущению дискомфорта у тех, кто находится в салоне. В результате возникает очень крепкое сцепление даже в условиях окружающей шины влаги. За счет высокого содержания силики вырастает устойчивость к истиранию, а вместе с ней и срок эксплуатации покрышки.

Покрышки PIRELLI P7 отличается уверенным поведением во время плохой погоды. Это стало возможным за счет:

Такая нестандартная конструкция дренажной системы позволила добиться полнейшего избавления от турбулентности воды, повысить скорость, с которой она циркулирует и увеличить результативность работы всей системы. Таким образом, можно сказать, что оптимизированный дизайн всего протекторного рисунка стал настоящей находкой и в разы повысил уровень сцепления покрышки и дороги.

Дополнительно: