Квартиры Алушты

Горный воздух, ласковое море, обилие солнца и живописные пейзажи делают Алушту одним из самых популярных курортов ЮБК. Здесь сухое и жаркое лето и мягкая зима, а климатические особенности позволяют не только повысить тонус и зарядится энергией, но и исцеляют от многих хронических заболеваний. Ещё одним существенным плюсом является то, что пансионаты, гостиницы и квартиры Алушты отличаются более доступной стоимостью, чем аналогичные предложения в Ялте, Евпатории или Севастополе. Среди разнообразия вариантов отдыхающие могут выбрать как эконом вариант, так и с комфортом разместиться в апартаментах люкс категории.

Частный сектор Алушты

Частные варианты предполагают, как отдельное размещение в коттеджах и благоустроенных квартирах, так и аренду одного или нескольких помещений. Стоимость жилья зависит от близости к побережью, срока аренды и времени заезда. В высокий сезон квартиры дорожают на 20-30%, а в бархатный их наоборот можно снять со значительной скидкой.

Город имеет мелкогорный рельеф, особенно в восточной части, поэтому из некоторых районов самостоятельно добираться до моря (особенно пожилым людям и маленьким детям) не очень удобно. Самое дорогое жилье на набережной и в центре города. Эти районы отличаются развитой инфраструктурой и быстрыми, удобными маршрутами к пляжам. Удаленные от побережья варианты отличаются доступными ценами, а добраться до берега можно на общественном транспорте. В Алуште он курсирует регулярно и без перебоев.

В самых дешевых домах и квартирах хозяева предоставляют возможность пользоваться кухней, необходимую мебель и комплект постельного белья на смену. Более комфортабельные условия предполагают ремонт европейского уровня, наличие бытовой техники (микроволновки, стиральной машинки и т.д.).

Отели и гостевые виллы

Самые презентабельные отели расположились на береговой линии. Они имеют собственные пляжи, закрытые для постороннего доступа. Сервисное обслуживание развито очень хорошо, а номера укомплектованы качественной мебелью и современной бытовой техникой. Территории оборудованы бассейнами, аттракционами и детскими площадками. Для отдыхающих стремящихся к уединению, подойдут гостевые дома и мини-гостиницы, рассчитанные на небольшое число постояльцев. Здесь можно отдохнуть в тени беседок или воспользоваться площадками для барбекю.

Дополнительно: