Какая бутилированная вода является действительно полезной?

Проблема чистой воды особенно актуальна для крупных городов, где для ее решения предлагаются различные способы. Доставку бутилированной воды можно заказать в любое удобное время как по телефону, так и через сайты специализированных компаний, благо подобных предложений сегодня можно найти достаточное количество и уже из них выбирается именно тот вариант, который принесет безусловную пользу организму или хотя бы не причинит ему какого-либо вреда.

бутилированная водаСледует изначально понимать, что вода «питьевая» и «для питья» - это далеко не одно и то же. Свежей, по-настоящему чистой и полезной является именно та, что для питья, тогда как питьевая, по сути, представляет собой лишь жидкость, имитирующую основные свойства воды, такие, как текучесть и прозрачность.

Купить бутилированную воду важно правильно - предназначенная для питья вода разливается из источников и родников, а питьевая на производстве очищается несколько раз, после чего искусственным путем обогащается требуемыми в соответствии с ГОСТом солями и минералами. Цена на такую воду устанавливается примерно такая же, как и на ту, что имеет природное происхождение, однако, большая часть стоимости – это всего лишь плата за использование дорогостоящего оборудования для очистки, рекламу и раскрутку торговой марки, транспортировку и прочие расходы.

На деле фильтр способен задержать только тяжелые соединения, тогда как хлор и его производные в определенных пропорциях остаются. Проходя по сосудам человеческого организма, они выступают в результате в качестве одной из причин многочисленных необратимых процессов и заболеваний почек, ЖКТ, проявлений аллергических реакций. Поэтому большая доля правды в том, что воду, предварительно не обработав, пить нельзя, тем более ту, что из-под крана, все-таки имеется.

Специалисты рекомендуют приобретать бутилированную воду, предназначенную для питья, ту, которая прошла не одну проверку и изучалась не только в разрешительных учреждениях, выдающих сертификаты качества, а в министерствах и институтах, которым действительно можно доверять. Вся информация о таком продукте указывается на этикетке – это не только состав, но и номер источника или скважины. В идеале места нахождения источника и разлива воды должны совпадать – только проверив все перечисленные данные, можно быть уверенным в том, что приобретаемая вода принесет исключительно пользу.

Дополнительно: