4 лучшие игры в стиле маджонг

Какие Вы знаете азартные игры? Ну кроме рулетки, покера, игровых автоматов и прочих достижений европейской мысли? О чем Вам говорит такое название, как маджонг?

Если порыться в незабвенной википедии, можно найти следующее: «Маджонг или мацзян - китайская азартная игра». В ней принято играть специальными костяшками, при этом обычно подразумевается наличие четырех игроков. Говоря простым и понятным языком это довольно сложное развлечение, которое представляет собой симбиоз домино и покера. Довольно необычное сочетание, которое требует от игрока хорошей памяти, наблюдательности и внимательности. Смысл игры заключается в том, чтобы искать комбинации. Чем более ценная комбинация – тем больше очков. Чем больше очков – тем выше возможность победить своих соперников. Помимо традиционного варианта игры на четверых также есть реализация для одного: ищите комбинации и убирайте костяшки с поля до тех пор, пока оно полностью не опустеет. Несмотря на кажущуюся простоту, игра не такая уж и простая, в чем мы попробуем сейчас Вас убедить.

Для любителей азартных игр, восточной культуры и просто любителей хорошо провести время, мы предлагаем следующую подборку, в которой постараемся дать описание самым классным играм маджонг среди разбросанных на просторах Интернета.

Маджонг солитер

Маджонг солитер

Эта игра представляет собой, скажем так, слегка усовершенствованную версию маджонга. Несмотря на то, что правила остались неизменными, в игре появилось множество любопытных настроек, которые помогут переделать игрушку на Ваше усмотрение. Кроме того, здесь есть продуманный сюжет, заключающийся в последовательной смене определенных задач, которые игроку необходимо достичь (и это помимо цели победить, само собой). Яркая графика и интересное оформление традиционной игры наверняка порадует геймеров.

Маджонг Нептуна

Маджонг Нептуна

Как насчет аудиенции в подводном мире у повелителя всех океанских вод? Готовы встретится с подводным божеством и обсудить с ним мировые проблемы, поговорить о политике либо просто обратиться с личной просьбой? Тогда Вам придется пройти ряд испытаний. Надеемся, Вы понимаете, что предстать перед Нептуном может далеко не каждый. Божество всё-таки. Прежде чем Вы встретитесь с подводным царем, Вам придется пройти ряд испытаний, которые докажут, что Вы действительно достойны. Каждое из них представляет собой партию в маджонг с обитателями подводного мира и королевской свитой. Постарайтесь выиграть, ведь только тогда Вы сможете пройти к Нептуну!

Мексиканский маджонг

Мексиканский маджонг

Мексика – страна удивительная во всех отношениях. Особый темперамент, острые блюда, пустыни и джунгли, величайшие достояния предков и интересная история. Много всего можно найти в Мексике. Неудивительно, что на территории этой страны когда-то проживали два великих народа, которые оставили неизгладимые след в истории, а их тайны так и не были до сих пор разгаданы. И, конечно же, сейчас мы говорим о Майя и ацтеках.

Многие археологи убеждены, что их знаменитые храмы до сих пор хранят множество тайн, в которых скрыты не только подробности жизни древних народов, но и тайны нашего сегодняшнего существования. А Вы хотели бы попробовать раскрыть их? Тогда Вам предстоит разобрать до основания пирамиды. Правда пирамиды из костяшек маджонга. Попробуйте узнать все великие тайны прошлого!

Новогодний маджонг

Новогодний маджонг

Новый год – удивительный праздник и атмосфера у него своеобразная. В предпраздничные дни буквально все пропитано ожиданием чуда. Каждый дом украшают так, что не остается никаких сомнений – скоро он придет, долгожданный Новый год. Почти каждая вещь несет в себе отпечаток этой необыкновенной атмосферы. В том числе и новая игра маджонг. Теперь на костяшках Вы найдете все необходимые атрибуты Нового Года: снеговика, елку, украшения, шампанское, мандарины… Правила при этом остались неизменными, а весь игровой процесс сопровождается соответствующей праздничной музыкой. Новогодней игры Вам!

Надеемся, что описанная выше подборка произвела на Вас впечатление, подарила немало эмоций и Вы весело поиграли в любимую игру. Напоминаем, что играть в маджонг онлайн бесплатно Вы всегда сможете на портале флеш игр Caniplay.ru.

Дополнительно: