Где остановиться в Сукко?

Поселок Сукко на берегу Черного моря – местечко с живописной природой, его пейзажи – горные цепи, зеленые леса и морская синь. Воздух на этом курорте окутывает горной свежестью, он пропитан йодом и фитонцидами редких реликтовых можжевельников. Галечный пляж поселка омывается кристально чистыми водами моря.

Где остановиться в Сукко?

Санаториев и пансионатов в поселке Сукко несколько. Они удалены от побережья, здесь царит тишина и спокойствие, сочетание горного и морского воздуха, чистого теплого моря делают их популярными для тех, кто желает поправить свое здоровье, особенно благоприятен местный климат для органов дыхания.

Пансионаты и гостиницы в поселке располагают всеми условиями для комфортного отдыха. Разместиться постояльцы могут в двух-, трех- и четырехместных номерах со всеми удобствами. В любом заведении можно заказать трехразовое комплексное питание.

Территории гостиниц благоустроены, там есть все для приятного времяпровождения отдыхающих: бассейны, детские игровые и спортивные площадки, бильярды, сауны, кафе, тренажерные залы, гриль-бары и т.д.

Местные санатории специализируются на лечении заболеваний органов дыхания, нервной и системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата.

Пляж курорта

Безусловно, главное, что привлекает отдыхающих на любом курорте – это пляж. В Сукко он галечный, здесь работают пункты проката катамаранов, водных мотоциклов, есть лодочная станция, желающие могут прокатиться на банане или полетать на парашюте над побережьем.

Чем заняться в Сукко?

Вообще, развлечений в Сукко достаточно много на любой вкус. Отлично развлечься взрослые и дети смогут в аквапарке. Желающие могут отправиться в экскурсионную прогулку на лошадях, чтобы осмотреть долину и живописные окрестности, подняться в горы или побывать в африканской деревне, возведенной недалеко. В ней можно познакомиться с бытом туземцев, попробовать африканской стряпни и посмотреть яркое шоу. В поселке есть даже настоящий рыцарский городок, где устраивают зрелищные турниры, его всегда посещает достаточно много туристов.

К услугам отдыхающих предлагаются увлекательные экскурсионные маршруты: на плато Лагонаки, известное своей изумительной природой – реками и водопадами, степями и лесами, пещерами и горными вершинами.

Если же местных развлечений покажется мало, всегда можно отправиться в Анапу и окунуться в ее многолюдный мир большого курортного города с многочисленными увеселительными заведениями и достопримечательностями.

Дополнительно: