Как защитить ваше Wi-Fi соединение в отеле с помощью VPN

Сегодня практически все гостиницы предоставляют беспроводной интернет своим постояльцам.

Для того, чтобы подключиться, необходимо предоставить информацию — такую как номер комнаты, в которой вы остановились, и личный пароль. У более мелких отелей пароль един для всех номеров. Но часто аутентификация игнорируется, делая интернет-соединение полностью открытым.

В обоих случаях, даже с наличием аутентификации, соединение может быть перехвачено и взломано. Поскольку в гостиницах обычно множество людей остаются в номерах, это делает вас уязвимым к краже данных или к взлому вашего устройства кем-то, находящимся в гостинице.

Насколько безопасным является Wi-Fi в гостинице

То, что отели используют открытое соединение Wi-Fi, способствует краже идентификационных данных и их взлому, ведь кто угодно может следить за вашей интернет-активностью в открытой сети.

Hotel Wi-Fi VPN

Даже не обязательно иметь навыки взлома, чтобы шпионить за вашими действиями в интернете. Это можно сделать, например, с помощью программы Wireshark, которая упрощает слежку за вашей активностью в сети.

Открытые сети не используют какой-либо вид шифрования данных, которыми вы обмениваетесь в интернете. Использование простых текстовых сообщений без какого-либо шифрования позволяет легко получать к ним доступ. Отправка конфиденциальной информации через такое интернет-соединение — катастрофа, поскольку кто угодно может перехватить и прочитать эту секретную информацию.

Как защитить себя с помощью VPN

Чтобы взять защиту в собственные руки, есть простой метод шифрования, которым может воспользоваться кто угодно — использование VPN.

VPN (Виртуальные Частные Сети) подключают вас к интернету через туннель шифрования. Соединение между вашей системой и любым веб-сайтом устанавливается посредством добавления альтернативного пути в сети, по которому вас проводит провайдер, а именно через сервер VPN, шифрующий ваши данные.

VPN-сервер работает, как ретранслятор между интернетом и вашей системой. Веб-сайт взаимодействует с сервером VPN, а сервер взаимодействует с вашей системой. Пока соединение между сервером и вашей системой зашифровано, никто не сможет увидеть, какой веб-сайт вы просматриваете, или какими данными вы делитесь через интернет.

Всё, что возможно увидеть — это то, что вы подключены к серверу VPN. VPN обеспечивает безопасность и анонимность, используя функции шифрования. А безопасность и анонимность очень важны при подключении к открытым сетям.

Вывод

Несомненно, что использование Wi-Fi в вашей гостинице является угрозой вашей безопасности, поэтому использование сервисов VPN — правильный выбор для любого пользователя.

Например, VPN «HideMyAss» обеспечивает безопасное соединение для всех ваших устройств с доступом в интернет. Если вы выберете данный сервис, для начала посетите страницу «HideMyAss Coupon» для участия в акциях или для получения скидок.

Заметьте, что есть множество других хороших сервисов, на которые также стоит обратить внимание. Преимущество «HMA» состоит в том, что их серверы расположены практически по всему миру — более чем в 190 странах, включая Россию — делая его доступным для каждого.

Дополнительно: