Жилой комплекс «Подкова»

Расположение и транспортная инфраструктура

Подкова в славянском доме – это традиционный оберег на счастье. Архитектурная особенность нового жилого комплекса «Подкова» в Новом Девяткино (Ленинградская область), состоящего из пяти секций – расположение корпусов высотного здания, по форме напоминающих очертания подковы.

Комплексная застройка ведется в населенном пункте по улице Флотская, 9. Стоит отметить, что на данный момент Всеволожский район является едва ли не самой популярной и привлекательной для питерцев зоной в плане приобретения постоянного жилья. До жилого комплекса из Санкт-Петербурга можно достаточно быстро добраться по Токсовскому шоссе, следуя на маршрутке №К205 (205А) от станции метро «Гражданский проспект». Автобусы №К619, К621, К627 доставят пассажиров со станции метро «Девяткино», которая располагается от новостройки на удалении 2-х километров. Станции пригородной линии железной дороги: «Девяткино» и «Лаврики» находятся от новостройки на расстоянии около 20 минут ходьбы.

Преимущества

ЖК Подкова

Внутренняя и внешняя инфраструктура

Поскольку интенсивная застройка микрорайона новыми жилыми комплексами предполагает нагрузку на уже действующие объекты социальной инфраструктуры, каждый застройщик параллельно с сооружением комплекса реализует проекты значимых объектов. Рядом с домом строится школа, поликлиника и несколько детских дошкольных учреждений.

Новоселы смогут совершать ежедневные покупки в одном из сетевых гипермаркетов, небольших магазинах и на местных рынках. Поблизости находятся аптека, «Макдоналдс», салон-парикмахерская, сервисный центр сотовой связи. Для произведения финансовых операций жильцам не нужно ехать в Петербург – неподалеку находятся банкоматы и отделение Сбербанка России. В торгово-развлекательном центре Prizma есть чем заняться и взрослым и детям.

Компания позаботилась о благоустройстве прилегающей к дому территории. Уютный двор озеленен, рядом обустроены гостевые стоянки. Внутри двора находится подземный паркинг. С внешней стороны сооружены современные игровые и спортивные площадки. Площадка для детей оснащена специальным мягким покрытием. При оформлении зоны для занятий спортом застройщик учел всесторонние интересы потенциальных жильцов: здесь есть теннисный корт, хоккейное поле и баскетбольная площадка.

Продажа квартир от застройщика

Реализацией проекта занимается строительная компания «Русская Сказка», ведет продажу на условиях ФЗ 214. При покупке жилья дольщики могут воспользоваться льготами и актуальными предложениями, использовать право на привлечение материнского капитала и субсидий, оформить ипотеку.

По проектно декларации, в здании насчитывается 931 квартира, преимущественное большинство: 737 жилых помещений – однокомнатные и студии. Стоимость зависит от планировки, габаритов и расположения на этаже. Базовые цены на жилые помещения, полностью подготовленные к заселению, колеблются в пределах: 2 500 000 - 5 500 000 рублей.

Дополнительно: