Синус лифтинг в клинике БИЭМ

Какими способами может быть проведена операция синус-лифтинг? Возможные осложнения в послеоперационный период.

Когда во время консультации врач подтверждает, что у пациента наблюдается недостаточный объём кости, чтобы установить имплант – назначается операция синус-лифтинг, которая помогает аккуратно восстановить потерянную костную массу по границе гайморовой пазухи.

В связи с анатомическим строением черепа, хирургическое вмешательство происходит только на верхней части челюсти. На нижней челюсти делаются обычные костно-пластические манипуляции для восстановления костной массы.

Способы, которыми проводится синус-лифтинг

Операцию синус-лифтинг проводят двумя способами:

В клинике БИЭМ операцию синус-лифтинг проводят только высококвалифицированные врачи. Записаться на первичную консультацию или получить ответы на возникшие вопросы можно на официальном сайте клиники.

Консультации проводят американские специалисты высшего класса в онлайн формате. Имея богатый опыт в решении стоматологических патологий различного уровня, они готовы помочь пациенту качественно решить его деликатный вопрос.

Ознакомиться с подробным материалом о процедуре и оставить заявку для обратной связи можно тут https://bostoninst-clinic.ru/uslugi/sinus-lifting-v-moskve/.

Какие могут возникнуть осложнения

В послеоперационный период у пациента могут возникнуть некоторые неприятные последствия:

В крайне редких случаях, если операция была проведена неопытным врачом без нужной квалификации, введённая костная ткань может начать выделяться наружу. Но такие ситуации в медицинской практике наблюдаются очень редко.

Первые несколько дней в послеоперационный период, у пациента возможны сильные боли в прооперированной области – это зависит от анатомических особенностей пациента. Врачи на этот период назначают болеутоляющие препараты, чтобы уменьшить болевые ощущения.

Дополнительно: