Какой POS-терминал лучше приобрести

POS-терминал — аппарат, с помощью которого можно принимать к оплате банковские карты и любые другие электронные средства платежей. Он считывает с карты реквизиты клиента, отправляет запрос в банк и списывает деньги для оплаты товара.

Такие устройства применяются для торгового эквайринга, чтобы дать возможность покупателям использовать безналичный расчёт. Сегодня всё больше людей предпочитают банковские карты, поэтому важно этот спрос удовлетворять.

Существует несколько видов POS-терминалов:

Приобретение POS-терминала

POS-терминал можно взять в аренду, однако если подсчитать стоимость обслуживания, то лучшим вариантом будет приобрести собственный аппарат. Покупать новую модель не обязательно. Для того чтобы сэкономить, можно приобрести оборудование в рассрочку или найти хороший бывший в употреблении вариант. Например, Ingenico ICT 220. Это популярная модель, которая используется в самых разных сферах торговли. Аппарат оснащён мощным процессором, который позволяет автоматизировать платёжные сделки и повысить скорость работы.

У модели есть все необходимые сертификаты, поэтому транзакции надёжно защищены. Также устройство имеет встроенный термопринтер для быстрой печатать чеки, удобную клавиатуру и контрастный дисплей.

Ещё одна популярная модель POS-терминала — это Ingenico ICT250. Это простой и удобный в обращении вариант. При этом, он поддерживает современные технологии, а именно работает со всеми видами оплаты: банковскими картами, телефонами, часами, браслетами и другими NFC-гаджетами. Все транзакции проходят быстро и безошибочно.

POS-терминал — это аппарат, который сегодня необходим каждому бизнесу в сфере торговли. При этом не обязательно приобретать современную модель. Можно легко найти качественные б/у варианты, где есть все необходимые функции.

Дополнительно: