Как анализировать акции

Если вы торгуете акциями на бирже, то вам нужно чётко понимать, как изменится их стоимость. Для этого важно правильно анализировать большое количество информации: новости, прогнозы, отчёты. К тому же, нужно понимать, каким данным можно доверять, а для этого следует искать её в верных источниках.

Инструмент для оценки акций

Чтобы решить проблемы с поиском информации об акциях, следует воспользоваться сервисом BestStocks. Он собирает все возможные данные по многим компаниям. Кроме того, на сайте представлена дополнительная информация, которая поможет в торговле: новости, переводы зарубежных статей, курсы валют. Всё это полностью бесплатно. Используя сведенья с сервиса BestStocks вы сможете легко оценить, насколько акции какой-либо компании надёжны и следует ли их покупать.

Если нужны более точные расчёты, воспользуйтесь премиум-доступом. На нём вы сможете прочитать прогнозы аналитиков и подбор акций по методике SmartScore, которая основывается на 8 независимых показателей.

BestStocks работает по той же технологии, что и TipRanks — один их самый популярных зарубежных инструментов для оценки акций. Несмотря на его известность, сервис имеет несколько минусов. В первую очередь — это то, что вся информация и интерфейс есть только на английском языке. BestStocks же является полностью русифицированным, и вы без проблем можете им пользоваться и анализировать информацию по акциям.

Ещё одна разница между зарубежной площадкой и BestStocks — это разница в тарифах. Оформив месячную подписку, вы сразу получаете полный набор всех инструментов, аналоги которых есть в Tipranks. Кроме того, на BestStocks есть возможность приобрести премиум-доступ навсегда.

Однако даже имея бесплатный аккаунт, вы получаете полную информацию по любой акции. Для лучшего отслеживания можно подключить свой портфель и сразу отслеживать все новости по всем источникам.

На сайте также можно прочитать мнения по отдельным акциям, моментальные прогнозы, курсы валют и актуальные списки. Конечно, на премиум-доступе представлено больше данных, но даже этого вполне достаточно, чтобы вести успешную торговлю акциями.

Анализировать данные — это довольно сложный процесс. Нужно тратить время на поиск и убедиться в том, что они полностью верные. Для того чтобы ускорить это процесс, лучше воспользоваться вспомогательными инструментами. Один из них — BestStocks, где есть все нужны данные для торговли акциями.

Дополнительно: